Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: pixabay.com

Жара до +31 придёт в Алтайский край

По данным синоптиков, в западных районах Алтайского края с 5 по 8 июля сохранится высокая пожароопасность (четвертый класс горимости), в Угловском районе ожидается чрезвычайная пожароопасность (пятый класс горимости).

Ночью 5 июля в Алтайском крае +13…+18 градусов, в отдельных районах небольшой и умеренный дождь, гроза. Днем воздух прогреется до +23…+28 градусов, на большей части территории небольшой и умеренный дождь, гроза, при грозе местами сильный дождь. Ветер юго-восточный, 8–13 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду.

Ночью 6 июля в регионе +12…+17 градусов, днем потеплеет до +25…+30. В отдельных районах небольшой и умеренный дождь, гроза. Ветер юго-западный, 3–8 метров в секунду, местами порывы 10–15 метров в секунду.

Ночью 7 июля в Алтайском крае будет +12…+17 градусов, днем прогнозируют +26…+31. Без осадков, ветер восточный, 3–8 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду.

Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю готовы к ликвидации возможных последствий непогоды и оказанию помощи. Жителей региона призывают быть предельно внимательными при обращении с огнем. Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы 101.

Важно

С 1 августа в России пересчитают пенсии работающим пенсионерам, самозанятые начнут получать первые больничные, налоговые уведомления придут на «Госуслуги», а для производителей кондитерских и мясных изделий ужесточат маркировку.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 1 августа местами кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман.

В Алтайском крае днём +29…+34 градуса. Местами кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер северный с переходом на юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

В Барнауле днём +29…+31 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы туман. Ветер северный с переходом на юго-восточный 2-7 м/с.

По данным Алтайского ЦГМС, 31 июля местами кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман.

В Алтайском крае днём +27…+32 градуса. Местами кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +27…+29 градусов. Кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.

По данным Алтайского ЦГМС, 30 июля местами кратковременные дожди, грозы, по востоку и в предгорьях местами сильные дожди. 

В Алтайском крае днём +26…+31 градус. Местами кратковременные дожди, грозы, по востоку и в предгорьях местами сильные дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный, 3-8 м/с.

Лента новостей