03 июля 2019, 21:40

Лена Летучая и Митя Фомин прилетели на Алтай

30 июня 2019 года началась экспедиция Всемирного фонда защиты дикой природы в Сайлюгемский национальный парк в Республике Алтай.  Лена Летучая и Митя Фомин отправились в экспедицию, сообщает информационно-аналитический портал «Новости Алтая».

Источник фото: 
Новости Алтая

Экспедиция Всемирного фонда защиты дикой природы в Сайлюгемский национальный парк в Республике Алтай началась 30 июня.  Лена Летучая и Митя Фомин прилетели на Алтай в качестве волонтёров спасать снежных барсов. Звезды помогают проводить мониторинг редких животных, проверяют фотоловушки для снежного барса, организуют подкормку птиц, прокладывают полевые тропы для туристов.

«И вот я на Алтае. В удивительном месте! Участвую в проекте, посвященному 25-летнему юбилею Всемирного фонда защиты дикой природы в России. На время экспедиции стала реальным работникам фонда: живу в полевых условиях, хожу по следам крупного хищника, стала частью антибраконьерской бригады…. Будьте в историях со мной и узнаете много нового», — сообщила Елена Летучая.

В ходе экспедиции идут съемки документального фильма о жизни дикой природы, об исчезающих видах животных, в том числе снежного барса.

«Здесь все абсолютно иначе! Много общаемся с местными и сотрудниками национального парка, с учеными-биологами. Эти люди каждый день предпринимают массу усилий, чтобы сохранить каждую особь снежного барса и создать условия для его выживания! Это просто героический труд. Такой уровень воспитания, ценностей, внимания к живому, которого очень не хватает жителям мегаполиса» пишет Митя Фомин.

Напомним, что Всемирный фонд дикой природы – это международная общественная организация, которая работает в сферах, касающихся сохранения, исследования и восстановления окружающей среды. Это крупнейшая в мире независимая природоохранная организация, созданная в Нью-Йорке в 1947 году.

20:12 28 марта 2024 Алтай