Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: pixabay.com
3 июля 2019 / 17:50

ГИБДД Барнаула разыскивает виновников ДТП, скрывшихся с места происшествия

Госавтоинспекция города Барнаула разыскивает очевидцев  дорожно-транспортных происшествий.

В период времени с 16 июня 2019 года до 18:30 22 июня 2019 года в Барнауле на проспекте Космонавтов, 10/4, произошло ДТП  – неустановленный автомобиль совершил наезд на автомобиль «Сузуки Гранд Витара» и покинул место происшествия.

20 июня 2019 года в 2:05 в Барнауле на улице Ускова, 25 произошло ДТП – наезд на стоящее транспортное средство «Форд Фокус», неустановленным автомобилем, под управлением неустановленного водителя, который покинул место происшествия.

В период времени с 21:00 22 июня 2019 года до 7:30 26 июня 2019 года в Барнауле на улице Лазурная, 44 произошло ДТП – неустановленный автомобиль совершил наезд наезд на стоящий автомобиль «Хонда HR – V» и покинул место происшествия.

26 июня 2019 года около 14:35 в Барнауле на Павловском тракте, 118 произошло ДТП – 8-10-летний мальчик-велосипедист сбил 35-летнюю женщину.

30 июня 2019 года в период времени с 22:30 до 1:10 1 июля 2019 года в Барнауле на улице Георгиева, 10 произошло ДТП – неустановленный автомобиль совершил наезд на стоящий автомобиль «Лада Гранта» и покинул место происшествия.

1 июля 2019 года в 00:17 в Барнауле на улице Ковыльная, 1 произошло ДТП – неустановленный автомобиль и ВАЗ 21102 столкнулись. Неустановленный водитель покинул место происшествия.

 

Граждан, располагающих какой-либо информацией по данным  происшествиям  просьба сообщить по тел. розыска:  393-605, 393-554  либо по тел. дежурной части: 391-090, 393-555, или 02. 

Информация предоставлена отделением пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Барнаулу

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 12 июня на большей части территории кратковременные дожди, местами грозы, при грозах возможен град.

В Алтайском крае днём +29…+34 градуса. На большей части территории кратковременные дожди, местами грозы, при грозах возможен град. Ветер южный, 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с, при грозах порывы до 18 м/с.

В Барнауле днём +29…+31 градус. Преимущественно без осадков, в конце дня небольшой дождь, гроза, возможен град. Ветер южный 3-8 м/с, при грозе порывы до 13 м/с.


 

Новые игрушки и одежда для ребёнка — это праздник. Но когда глава семьи на передовой, рядом должны быть те, кто поможет с покупками, подготовкой к школе или просто выслушает. В Алтайском крае прошла всероссийская акция «Неделя героев», организованная партией «Новые люди» совместно с благотворительным фондом «Новые решения». С 9 по 11 июня представители партии и фонда объехали три города — Алейск, Рубцовск и Барнаул, чтобы помочь семьям военнослужащих с тем, о чём они сами попросили.

Алейск: подготовка к садику и подарок ко Дню России

Виктория Лошакова — мама пятерых детей. Её муж сейчас на передовой. Ежесезонная подготовка к детскому саду и школе для многодетной семьи превращается в отдельную хлопотную кампанию. Младший сын Серёжа готовится пойти в младшую группу детского сада. В преддверии Дня России волонтёры приехали к Лошаковым с подарками: помогли с одеждой по возрасту, передали бытовую технику — микроволновку, которая очень пригодится большой семье.

К тому же у Серёжи день рождения выпал на 12 июня — один из главных праздников страны. Волонтёры заранее узнали, чем увлекается мальчик, и порадовали его мячиком и машинкой.

Виктория Лошакова признаётся: «Чувствуется поддержка, потому что люди помнят о том, что сейчас непростое время и многие семьи без своих мужей остались, без сыновей. И поддержка со стороны очень важна».

Рубцовск: выпускной и спортивные костюмы для троих дочерей

В Рубцовске помощь получила семья Тимаевых. Ольга Тимаева воспитывает троих детей, её муж — на передовой. Старшая дочь готовилась к выпускному, двойняшки собирались в летний лагерь. Самостоятельно собрать детей было сложно. Но волонтёры приехали не с пустыми руками: три спортивных костюма для девочек и наряд для старшей дочери — всё по запросу, который Ольга отправила накануне.

Ольга Тимаева поделилась эмоциями: «У меня трое детей, и как бы всегда тяжело. Даже как семья участника СВО — много льгот проходит мимо нас. Когда мне позвонили и рассказали про эту акцию, я была в таком восторге! Я растерялась, для меня это было очень неожиданно и очень приятно».

Руководитель партии «Новые люди» в Алтайском крае Никита Федюнин, лично посетивший семьи, отметил: «Цель этой акции — оказать адресную помощь семьям наших бойцов, помочь решить как бытовые вопросы, так и те проблемы, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. Например, в части получения льгот, взаимодействия с социальными учреждениями».

Барнаул: юридическая консультация и детская площадка

В Барнауле семья Ежовых попросила о поддержке другого рода. Им потребовалась юридическая консультация по мерам поддержки — вопрос, с которым многие семьи участников СВО сталкиваются ежедневно. Кроме того, во дворе их дома очень не хватает детской площадки. Волонтёры пообещали содействие в её организации — детская лошадка для Ежовых появится этим летом.

«Помощь нужна не только на передовой»

Для фонда «Новые решения» поддержка участников специальной военной операции и их семей — это не разовая акция, а системная работа, которая ведётся уже несколько лет. Директор фонда Илья Кононов рассказал: «С 2023 года мы отправили 38 гуманитарных конвоев общим объёмом более 800 тонн. Но помощь нужна не только на передовой — она необходима и семьям наших бойцов. В рамках акции нам важно было услышать людей, узнать об их потребностях и помочь в конкретных жизненных ситуациях».

«Неделя героев» по всей стране

«Неделя героев» — это всероссийская акция, которую партия «Новые люди» запустила в преддверии Дня России. Во всех регионах страны волонтёры поздравляли родственников военнослужащих и помогали с решением бытовых вопросов.

Костюм на выпускной для Ангелины Тимаевой и одежда для её младших братьев существенно поубавили хлопот семье военнослужащего. Двухлетний Серёжа из Алейска осваивает приёмы футбола. «Неделя героев» завершилась. Организаторы обещают: помощь продолжится. Потому что праздник — один день, а поддержка нужна каждый день.

Полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев совместно с заместителем Руководителя Администрации Президента России Магомедсаламом Магомедовым провёл семинар-совещание по вопросам реализации государственной национальной политики. Алтайский край на мероприятии представлял заместитель Председателя краевого Правительства Денис Губин.

Совещание прошло в столице Республики Тыва городе Кызыле. В повестке встречи — совершенствование механизмов управления и взаимодействия в сфере межнациональных отношений для эффективного выполнения задач, предусмотренных Стратегией государственной национальной политики до 2036 года. Анатолий Серышев отметил, что в рамках региональных программ государственной национальной политики проведено значительное количество мероприятий, направленных на интеграцию национальных сообществ и укрепление единства народов страны.

В ходе совещания было подчёркнуто, что межнациональные отношения в округе в целом остаются стабильными. По данным социологических исследований, большинство жителей Сибири положительно оценивают межэтнические отношения.