02 июля 2019, 13:12

Строителя, который обокрал бийчанку, задержала полиция

Сотрудники полиции задержали мастера ремонтно-строительных работ, подозреваемого в краже из квартиры заказчицы, сообщает МВД.

Источник фото: 
pixabay.com

С заявлением о краже в полицию обратилась 21-летняя жительница Бийска. По словам потерпевшей, в ее квартире с мая по июнь проводил ремонтные работы мужчина, нанятый по объявлению.

После того, как заказ был выполнен, мастер покинул помещение и вместе с собой забрал бытовую технику и ювелирные украшения. Так, придя домой, бийчанка не обнаружила: новый духовой шкаф, золотые серьги, кольцо с фианитом и ювелирные подвески в виде крестов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении хищения. 38-летний бийчанин написал явку с повинной. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.