02 июня 2019, 09:43

Мошенники украли у барнаульца 65 000 рублей

Барнаульские полицейские устанавливают личности мошенников, обманным путем похитивших 65 000 рублей у жителя краевой столицы.

 

Источник фото: 
pixabay.com

Потерпевший разместил объявление на одном из сайтов о продаже гаража. На его телефон позвонил мужчина и сообщил, что готов купить гараж. Для перевода денег он попросил, чтобы продавец предоставил ему данные своей банковской карты, так как перевод денежных средств он будет осуществлять с расчетного счета юридического лица. Доверчивый мужчина сделал все так, как его просил незнакомец. Через некоторое время на сотовый телефон пострадавшему пришло уведомление о списании с его счета 65 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество), сообщает МВД. 

Полицейские напоминают жителям краевой столицы быть внимательными при совершении различных сделок, совершаемых посредством Интернет-ресурсов. Проявите подозрительность к неизвестным лицам, предлагающим совершить финансовые операции посредством перевода денежных средств за покупку какого-либо товара, либо оказание услуг. Проверяйте информацию с предложениями, поступающими от незнакомых лиц, и не сообщайте им данные своих банковских карт.

В случае совершения в отношении Вас преступления, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефонам: 02, (112 — с мобильного), 391-645 (круглосуточно).