02 июля 2019, 12:30

Спортсмены Алтайского края победили в соревнованиях по спортивному ориентированию

С 28 по 30 июня в районе «Трассы здоровья» соревновались лучшие ориентировщики Сибири. Участие приняли около 450 спортсменов до 19 лет, среди которых мастера или кандидаты спорта. Параллельно проходил открытый «Кубок Алтайского края», где трассу преодолевали дети до 13 лет и ветераны.

Источник фото: 
официальный сайт Алтайского края

В первый день состязаний участники прошли маршруты длиной от одного до трёх километров. Несколько спортсменов из Алтайского края сумели показать лучший результат в своих возрастных группах: среди девушек до 17 лет и в разряде юношей до 15 лет.

Во второй день ориентировщики пробегали трассу протяженностью 13 километров. Спортсмены из Алтайского края успешно выступили в этом забеге.

В заключительный день состязаний собравшиеся зрители увидели эстафеты в три ступени: мужская эстафета, золотой дубль, спортсменки на минуту.

 В итоге, алтайские спортсмены оказались первыми в общем командном зачёте.

Самые успешные ориентировщики, по результатам прошедшего чемпионата, попали на всероссийский чемпионат, который пройдёт в июле, в Чите, а призёры окружного первенства в этом же месяце выступят на первенстве России, которое состоится в Санкт-Петербурге, сообщает Министерство спорта Алтайского края.