1 июля 2019 / 09:30

Барнаульская спортсменка примет участие в Универсиаде

Барнаульская саблистка Анна Смирнова вошла в число участников Универсиады – 2019, которая пройдёт пройдет в июле в Неаполе. На фехтовальную дорожку Анна выйдет 6 и 9 июля. В первый день пройдут личные соревнования, во второй – командные.

Анна Смирнова – воспитанница тренера Валериана Феоктистова, ей 19 лет, девушка заканчивает первый курс спортфака Алтайского государственного педагогического университета, пишет официальный сайт администрации Барнаула.

Отметим, предыдущий представитель алтайской школы фехтования выступал на Универсиаде 10 лет назад. Это была саблистка Виктория Ковалёва, принимавшая участие в студенческих играх в Белграде (Сербия). А в 1987 году на Универсиаде в Загребе (Югославия) в составе сборной СССР соревновался алтайский рапирист Вячеслав Овчаров. И Ковалёва, и Овчаров стали серебряными призёрами студенческих игр в командных соревнованиях.

Лента новостей
13 декабря 2025 / 10:19

Алтайская команда «ХК Скифы 2013» в матче 15-го тура Первенства Москвы одержала верх над «Северной Звездой»

Счёт — 5:4.

Решающая шайба — в овертайме! Несмотря на отсутствие ключевых игроков, ребята проявили настоящий характер и волю к победе, заслужив важнейшие 2 очка в борьбе за 1-е место в группе Б.

Хоккейная школа «Скифы» из поселка Новые Зори Алтайского края основана предпринимателем из Павловского района Владимиром Поповым.

На видео: трогательный момент традиции — передача игрушки лучшему игроку.