30 июня 2019, 16:15

Алтайских школьников приглашают принять участие во Всероссийском фестивале «Звезда Спасения»

МЧС России в третий раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Проект призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Источник фото: 
ГУ МЧС по Алтайскому краю

Принять участие в фестивале могут школьники в возрасте от 7 до 18 лет. Возможно как индивидуальное, так и коллективное участие. Конкурс детских работ включает художественное, литературное, музыкально-исполнительское направления, а также сценическое творчество, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Конкурс проводится в два этапа. На первом оригиналы заявок и работы художественного творчества, фото- или видеоматериалы принимают до 25 июля в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю (улица Взлетная, 2и). Дополнительную информацию можно получить по телефону (3852) 20-23-06.

Участники, занявшие первые места по итогам первого этапа, будут представлять Алтайский край во втором этапе конкурса в Москве. Итоги Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» подведут 28 сентября.

20:12 28 марта 2024 Алтай