28 июня 2019, 16:31

Полпред президента России в СФО высоко оценил работу Алтайского края в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Об этом Сергей Меняйло заявил в ходе совместного заседания Совета при полпреде и Совета МАСС в Кызыле. В мероприятии принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Источник фото: 
pixabay.com

Под руководством полномочного представителя президента России по Сибирскому федеральному округу уже состоялась серия совещаний, на которых были рассмотрены вопросы выполнения нацпроектов «Наука», «Экология», «Демография», «Образование». На июль-август запланированы совещания по нацпроектам «Жилье и городская среда», «Международная кооперация и экспорт».

Сергей Меняйло обратил внимание глав субъектов Федерации на соблюдение сроков выполнения мероприятий проектов. Например, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к 1 июня требовалось заключить все контракты. В указанные сроки мероприятия реализовали лишь Алтайский край и Томская область, еще в пяти регионах работа выполнена с опозданием.