28 июня 2019, 13:50

Межрегиональный фестиваль напитков «Алтай Фест» пройдёт в Алтайском крае

28 и 29 июня 2019 года, в дни празднования межрегионального фестиваля напитков «Алтай Фест», комплекс «Золото Алтая» устраивает масштабные гулянья с традиционными русскими развлечениями и гастрономическими изысками.

Источник фото: 
pixabay.com

Все гости, пришедшие в эти дни в комплекс «Золото Алтая», смогут окунуться в атмосферу настоящего русского традиционного праздника.

Молодым девушкам будет интересно принять участие в плетении венков из свежескошенных алтайских трав и цветов.
Для маленьких гостей праздника будут организованы веселые конкурсы и квесты на зеленых лужайках комплекса с профессиональным аниматором.

За гастрономическую составляющую в эти дни будет отвечать шеф-повар «Сандуны Сибирь» и «Сандуны Алтай» Коха Гасанбеков. Он проведет для гостей шоу мастер-класс по приготовлению настоящего узбекского свадебного плова, шашлыков и люля-кебабов. Отведать все эти блюда можно будет сразу же по мере приготовления. 

Кульминацией гастрономической части праздника станет традиционная уха из петуха и трех видов рыбы. Помогать в приготовлении смогут все маленькие гости праздника, а угощать ухой будут всех гостей бесплатно.

Что касается развлекательной программы, то она тоже довольно насыщенная. 28 и 29 июня на главной сцене комплекса «Золото Алтая» пройдут полуфинал и финал профессиональных поединков по кикбоксингу. Спортсмены в возрасте от 16 до 20 лет будут кикбоксировать в дисциплинах лайт-контакт, поинт-файтинг, фулл-контакт. Судить спортсменов будут четверо судей из Барнаула и Белокурихи.

Для удобства гостей будет организована бесплатная переправа на рафте от берега «Сибирского подворья» до берега «Золота Алтая». Второй вариант добраться до места гуляний – пешком мимо храма.
Ждем всех в комплексе «Золото Алтая» по адресу: село Новотырышкино, ул. Алтайская, 11.