В России разработают меры для снижения смертности в ДТП в 2,5 раза
26 июня 2019 года в Кремле состоится заседание Государственного совета Российской Федерации по вопросу «О развитии национальной сети автомобильных дорог и организации безопасного дорожного движения».

Перед заседанием в Подмосковье прошёл практический семинар для губернаторов. Первые лица регионов уложили 200 метров асфальта.
Первые лица лично прочувствовали специфику дорожных работ. Тренинг по командообразованию — лишь малая часть программы семинара-совещания перед заседанием госсовета. Все регионы сегодня используют инновационные технологии, но сталкиваются и с системными проблемами, которые надо решать на законодательном уровне.
30 губернаторов, и среди них губернатор Алтайского края Виктор Томенко, приняли участие в разработке перечня поручений, которые по итогам заседаний даёт президент страны. Главную цель Владимир Путин уже обозначил — это снижение смертности в ДТП с 10 до 4 человек на 100 тысяч населения к 2024 году.
До -6: о погоде в Алтайском крае 6 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 6 ноября в отдельных районах небольшой снег, мокрый снег.

В Алтайском крае днём -1…-6 градусов. В отдельных районах небольшой снег, мокрый снег. Утром местами изморозь. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.
В Барнауле днём -3…-5 градусов. Преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.





















