Альфа-Банк планирует запустить отделения нового поколения в Алтайском крае
Об этом рассказал главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский на встрече с журналистами.

«Усы, лапы и хвост». Помните цитату? Скоро с такими документами можно будет прийти даже в банк. Крупнейший частный банк России запустил в работу несколько проектов по цифровизации. Это необходимо, чтобы упросить и ускорить рутинные операции и удвоить клиентскую базу. На сегодня только на территории края у Альфа-Банка больше 120 тысяч клиентов.
«В нашей стратегии мы выделили 3 ключевые инициативы, 3 ключевые стратегические задачи. Первая – мы хотим, чтобы наше мобильное приложение было лучшим в стране. Вторая инициатива – обеспечение полного безбумажного клиентского опыта, то есть отход от карточек, паспортов и так далее. Переход полностью на биометрию, на идентификацию с помощью смартфона. 3 инициатива – разработка формата сети нового поколения», – рассказал Владимир Верхошинский, главный управляющий директор АО «Альфа-Банк».
И работы уже идут. Уже сейчас отделения Альфа-Банка по желанию клиента используют идентификацию по биометрическим данным. На обслуживание клиентов без бумаг планируют перейти в следующем году. А сеть офисов нового цифрового формата будут тестировать с середины 2020 года. Руководство банка утверждает, цифровизация не приведет к сокращению штата, а избавит от очередей и улучшит качество обслуживания.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.