24 июня 2019, 16:15

Подготовку Барнаула к зиме обсудили в администрации города

Главой города Сергеем Дугиным принято решение заслушивать отчеты о ходе проведения работ по капитальному ремонту и реконструкции объектов инженерной инфраструктуры Барнаульской теплосетевой компании и Барнаульского водоканала в рамках подготовки к зиме на совещаниях руководителей городских служб с периодичностью раз в две недели.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

Сегодня на совещании в администрации города о текущих и плановых работах докладывал главный инженер АО «Барнаульская теплосетевая компания» Сергей Климов. На подготовку к зиме будет направлено 1,175 млрд рублей, планируется заменить 30 км тепловых сетей (в однотрубном исполнении).

В рамках подготовки к зиме проведены гидравлические испытания тепловых сетей по контуру ТЭЦ-3, текущий ремонт тепловых сетей и оборудования ТЭЦ-3. Продолжаются гидравлические испытания по контуру ТЭЦ-2, которые завершатся 26 июня, до 10 июля продлится текущий ремонт тепловых сетей и оборудования ТЭЦ-2.

«Работает штаб по подготовке к зиме, формируется комиссия, в которую войдут депутаты Барнаульской городской Думы, участники Общероссийского народного фронта, представители общественности. Контроль должен быть всеобъемлющим», – отметил Сергей Дугин.

Глава города потребовал сосредоточить все усилия, чтобы выполнить намного больший, чем в прошлые годы, объем работ по перекладке тепловых сетей, ответственно отнестись к восстановлению благоустройства после ремонта коммуникаций, синхронизировать ремонт теплотрасс с работами по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сергей Климов заверил, что ресурсоснабжающая организация сделает все возможное для выполнения намеченных объемов работ. В частности, для ремонта теплосетей привлечены подрядчики из других городов.

Не менее важное значение имеет водоснабжение краевой столицы. Генеральный директор ООО «Барнаульский водоканал» Дмитрий Масловский отметил, что  в рамках подготовки объектов водопроводно-канализационного хозяйства к работе в зимний период запланирован ремонт на 474 млн рублей, в том числе капитальный ремонт на 98,5 млн рублей, модернизация и реконструкция на 326 млн рублей.

Глава города отметил необходимость продолжения работы по повышению качества водопроводной воды, сообщает официальный сайт Барнаула.