Дорогу в обход Барнаула обновят в рамках нацпроекта
Одна из самых востребованных трасс в окрестностях краевой столицы попала в список дорог-участников национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы на объекте начали в прошедшие выходные 22-23 июня.
План предусматривает реконструкцию моста через реку Барнаулку. Помимо демонтажа старого искусственного сооружения с последующим возведением нового дорожники выполнят устройство барьерного и перильного ограждений, тротуаров и опор освещения. Полного перекрытия движения на искусственном сооружении не будет, отмечают в Министерстве транспорта Алтайского края.
На участке дороги от моста до перекрестка с улицей Кутузова расширят проезжую часть – водители смогут двигаться по двум полосам в каждую сторону. На трассе также появятся барьерные и перильные ограждения, тротуары и новая дорожная разметка.
Ремонт объекта рассчитан на 2019 и 2020 годы. Общая стоимость работ превышает 290 миллионов рублей.
Умерла актриса Вера Алентова
Ей было 83 года.
Наиболее известная работа Веры Алентовой — роль Екатерины Тихомировой в фильме «Москва слезам не верит». В 1981 году картина была удостоен американской кинопремии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».
Вера Алентова родилась 21 февраля 1942 года в Архангельской области в актёрской семье. В 1965 году окончила актёрский факультет школы-студии имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР. В том же году начала работать в Московском драматическом театре им. Пушкина, где играла 60 лет. Также она снялась в десятках фильмов, среди которых картины «Завтра была война», «Ширли-мырли», «И всё-таки я люблю…».
Вера Алентова — вдова актёра и режиссёра Владимира Меньшова и мать актрисы и телеведущей Юлии Меньшовой.



















