21 июня 2019, 13:30

Опасные балконы выявили на домах Барнаула

Администрация Центрального района провела очередной рейд по состоянию фасадов и балконов многоквартирных домов Барнаула, входных узлов торговых и административных зданий.

Источник фото: 
Администрация города Барнаула

В результате выявлено 7 повреждений фасадов и балконов по проспекту Ленина. Уже определили сроки их устранения. Ремонт будет проводиться в рамках планов текущего ремонта и  краевой целевой программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Администрацией Центрального района с начала года предъявлено 5 исковых заявлений об обязании проведения восстановительных работ к собственникам зданий. На контроле службы судебных приставов находится еще 7 исполнительных листов. Готовятся документы для подачи исков по 14 объектам.

В результате проверки 95 предприятий потребительского рынка, расположенных на проспектах Ленина, Социалистическом и Красноармейском, выявлено 74 замечания в виде несанкционированных надписей, повреждения цоколей, входных узлов, вывесок, ограждений. По итогам рейда устранено 36 нарушений правил благоустройства, оставшиеся взяты на контроль, сообщает официальный сайт Барнаула.