20 июня 2019, 10:10

Приемная кампания началась в Алтайском государственном университете

В среду, 19 июня, опорный Алтайский государственный университет начал прием документов на все направления и специальности по всем уровням и формам подготовки. Приемная комиссия работает на первом этаже главного корпуса университета (проспект Ленина, 61).

«В ближайшие два месяца перед нами стоит задача провести набор студентов 2019 года. Вместе со средним специальным образованием только на бюджет нам необходимо набрать 1 894 студентов», – отметил временно исполняющий обязанности ректора АлтГУ Сергей Бочаров. Он добавил, что вуз внимательно следит за образовательным рынком и ежегодно открывает новые программы.

В этом году АлтГУ набирает студентов на 36 новых образовательных программ, в их числе программы по биотехнологиям, химическим технологиям, цифровому дизайну, управлению качеством при производстве продуктов питания и другие.

Документы по очной и очно-заочной формам обучения на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета в АлтГУ принимают до 26 июля. Сроки приема документов у поступающих на бюджетные места по результатам дополнительных творческих вступительных испытаний и вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, по программам бакалавриата и специалитета – с 19 июня по 16 июля.

Первой абитуриенткой, подавшей документы в приемную комиссию Алтайского госуниверситета, стала выпускница колледжа АлтГУ Евгения Шахурина. В колледже она училась по специальности «дизайн», для дальнейшего обучения выбрала факультет искусств и дизайна, направление «прикладная информатика в дизайне». Евгения мечтает стать графическим дизайнером, рассказали в пресс-службе вуза.