Информационный телеканал
Алтайского края
20 июня 2019 / 07:45

Алтайские школьники стали победителями и призерами всероссийских соревнований по легкой атлетике

Три воспитанника тренеров Владимира и Ирины Василенко детско-юношеской спортивной школы Мамонтовского района стали победителями всероссийских легкоатлетических соревнований на призы заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой. В турнире в Перми участвовали более 800 спортсменов в возрасте до 17 лет из 50 городов 12 регионов России.

Как сообщили в региональном Министерстве спорта, Алтайский край на Кубке Зеленцовой представляли семь легкоатлетов. Среди юношей 2002-2003 годов рождения победителем стал Василий Лукьянов в двоеборье в беге с барьерами на 60 и 300 метров. Чемпионкой в беге среди девочек 12-13 лет стала Мария Якушева (двоеборье, дистанции 400 и 800 метров), а Варвара Шишова заняла второе место. Арина Кириченко (13 лет) и Александра Моор (возрастная категория 14-15 лет) в двоеборье на дистанциях 100 и 200 метров замкнули квартет сильнейших, при этом Александра выполнила норматив кандидата в мастера спорта в беге на 200 метров. Илья Гололобов стал седьмым по сумме дистанций в беге на 60 и 200 метров среди мальчиков 10-11 лет. Анна Лебедева на этих дистанциях на 19 месте. Все алтайские спортсмены установили личные рекорды на соревнованиях в Перми, отмечают в ведомстве.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

7 и 8 февраля на горнолыжном комплексе «Авальман» проходят чемпионат и первенство Сибири по горнолыжному спорту в дисциплине "параллельный слалом". В Барнаул приехали около 140 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Томской, Кемеровской и Иркутской областей, а также республик Алтай и Хакасия.

Участниками чемпионата стали мужчины и женщины старше 20 лет, а первенства – юниоры и юниорки (16−20 лет), юноши и девушки двух возрастных категорий (12−13 и 14−15 лет).

7 февраля спортсменов ждет квалификация. Основная программа запланирована на 8 февраля. В 10:30 пройдет церемония открытия, а сами соревнования стартуют в 11:00. Церемония награждения намечена на 14:00, рассказали в мэрии.

Саблистка Мария Третьякова выиграла этап юниорского Кубка мира по фехтованию в Тбилиси.

В командном турнире юниорок блестящую победу одержал женский квартет. В составе нашей сборной, выступающей на международной арене со всеми национальными атрибутами, победительницей соревнований стала Мария Третьякова, воспитанница тренера Валериана Феоктистова, спортсменка краевого Центра спортивной подготовки, представляющая Алтайское училище олимпийского резерва.

Награждение нашей землячки прошло по всем правилам мировых турниров: с флагом и гимном, сообщает Минспорт Алтайского края.

Фото: Российская федерация горнолыжного спорта

Олимпийские игры пройдут с 6 по 22 февраля в Милане и Кортина-д’Ампеццо. Спортсмены выступят в 16 дисциплинах.

От России в нейтральном статусе в Играх участвуют 13 спортсменов. В том числе горнолыжник Семен Ефимов из Алтайского края! Он выступит в дисциплине "слалом" 16 февраля.

Также на Олимпиаде болеем за других россиян: горнолыжницу Юлию Плешкову, фигуристов Аделию Петросян и Петра Гуменника, лыжников Дарью Непряеву и Савелия Коростелева, конькобежцев Ксению Коржову и Анастасию Семенову, саночников Дарью Олесик и Павла Репилова, шорт-трекистов Алёну Крылову и Ивана Посашкова и ски-альпиниста Никиту Филиппова.

6 февраля 2026