Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
20 июня 2019 / 07:45

Алтайские школьники стали победителями и призерами всероссийских соревнований по легкой атлетике

Три воспитанника тренеров Владимира и Ирины Василенко детско-юношеской спортивной школы Мамонтовского района стали победителями всероссийских легкоатлетических соревнований на призы заслуженного мастера спорта Татьяны Зеленцовой. В турнире в Перми участвовали более 800 спортсменов в возрасте до 17 лет из 50 городов 12 регионов России.

Как сообщили в региональном Министерстве спорта, Алтайский край на Кубке Зеленцовой представляли семь легкоатлетов. Среди юношей 2002-2003 годов рождения победителем стал Василий Лукьянов в двоеборье в беге с барьерами на 60 и 300 метров. Чемпионкой в беге среди девочек 12-13 лет стала Мария Якушева (двоеборье, дистанции 400 и 800 метров), а Варвара Шишова заняла второе место. Арина Кириченко (13 лет) и Александра Моор (возрастная категория 14-15 лет) в двоеборье на дистанциях 100 и 200 метров замкнули квартет сильнейших, при этом Александра выполнила норматив кандидата в мастера спорта в беге на 200 метров. Илья Гололобов стал седьмым по сумме дистанций в беге на 60 и 200 метров среди мальчиков 10-11 лет. Анна Лебедева на этих дистанциях на 19 месте. Все алтайские спортсмены установили личные рекорды на соревнованиях в Перми, отмечают в ведомстве.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней жительницы Петропавловского района. Её обвиняют в незаконном распространении сведений о частной жизни местной жительницы.

По данным следствия, в декабре 2025 года к 41-летней жительнице Петропавловского района вернулся после командировки муж. В новогоднюю ночь он ушёл и вернулся только через сутки. Заподозрив супруга в измене, женщина дождалась, пока он уснёт, и взяла его телефон. В телефоне она обнаружила переписку с молодой односельчанкой и фотографии интимного характера. Движимая ревностью, женщина распространила эти снимки среди знакомых и в местных группах в интернете.

Действия квалифицированы по части 1 статьи 137 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица). Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщает Следком Алтайского края.

Из-за сильного ветра парк "Центральный" закрыт 12 и 13 марта. Об этом сообщает администрация парка во "ВКонтакте".

Напомним, в Алтайском крае действует штормовое предупреждение. В четверг и пятницу ожидается усиление ветра 17-22 м/с, местами порывы 25 м/с и более, снег, метели.

Фото: Объединенная пресс-служба судов Алтайского края

Белокурихинский городской суд удовлетворил иск прокурора об изъятии у местного предпринимателя крупной партии поддельной обуви. Товар обращён в доход государства для последующей передачи на нужды специальной военной операции.

Как установил суд, у бизнесмена изъяли 866 пар обуви с товарными знаками известных брендов. Правообладатели не подтвердили оригинальность продукции — маркировка была нанесена незаконно.

Ответчик иск признал, заявив, что сам товар не видел, а продукцию без его ведома закупил директор магазина. Суд, изучив доказательства, постановил обратить изъятую контрафактную обувь в доход государства и передать её на нужды участников СВО.