18 июня 2019, 09:50

Делегация Алтайского края впервые примет участие в Международной туристической выставке в Пекине

18-20 июня 2019 года в пекинском China National Convention Center (Китай) пройдет 16-я Международная выставка индустрии туризма и путешествий – Beijing International Tourism Expo 2019 (BITE-2019). Это одна из крупнейших международных выставок на севере Китая и в целом в Азии, которая способствует формированию турпотоков. В этом событии впервые участвует делегация Алтайского края. 

Площадь экспозиции BITE-2019 составит 30 тыс. кв. метров. Участие в туристической выставке примут представители свыше тысячи компаний-участников и около 45 тысяч посетителей из 80 стран мира, включая профессионалов туристической индустрии. 

На выставке представят стенды крупнейших туристических организаций из провинций и городов Китая, экспозиции Гонконга, Макао, Тайваня и зарубежных государств. Коллективные экспозиции и стенды будут организованы странами всех континентов. Россия принимает участие в BITE-2019 уже шестой раз.

Экспозиция Алтайского края представлена в составе объединённого стенда регионов России наряду с Республиками Крым, Татарстан, Свердловской, Якутской, Ленинградской, Московской областями, городами Москва и Сочи, Иркутск

В состав делегации Алтайского края, которую возглавляет начальник регионального управления по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых, вошли представители официальных и деловых кругов края. В работе стенда участвуют представители туристской индустрии региона: визит-центр Алтайского края как основная точка входа для выстраивания коммуникационной программы с иностранными туристами, а также принимающие туроператоры по Алтаю. 

«Деловая программа делегации региона на выставке включает организацию бизнес-встреч с китайскими компаниями, заинтересованными в налаживании связей с участниками туристического рынка Алтайского края и увеличении китайского турпотока на Алтай. Кроме работы в экспоцентре запланировано посещение офисов крупных туристических компаний Пекина, встречи с Посольством России в Китае и обсуждение взаимодействия для привлечения в регион иностранных туристов при реализации национального проекта «Экспорт услуг». Также делегация Алтайского края примет участие в road-show, приуроченном к выставке BITE-2019, и выступит с презентацией регионального турпродукта для туристической индустрии Китая», — сообщает Алтайтурцентр.

Справка: Beijing International Tourism Expo проводится с 2002 года, является одной из крупнейших туристических ярмарок Азии и считается наиболее удобной платформой для продвижения туристических предложений и услуг. Выставка привлекает внимание как любителей путешествий, так и профессионалов туристической отрасли со всего мира. В 2018 году мероприятие собрало 2 тысячи участников из 87 стран. За три дня выставку посетили 20 тысяч профессионалов турбизнеса и около 80 тысяч частных гостей.