17 июня 2019, 19:10

Более 200 объектов в Алтайском крае отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» вышел на новый уровень. Ремонтные и строительные работы затронут каждый район Алтайского края. Будет обновлено более 200 объектов. На реализацию нацпроекта в 2019 году выделено порядка 6 миллиардов рублей из бюджетов всех уровней. В этом году к нему присоединился город Бийск. Подробности в материале Лены Хорошавцевой.

В наукограде в самом разгаре дорожная страда. В этом году здесь обновят 18 улиц. Не просто залатают дыры, а снимут старый и положат новый асфальт строго по ГОСТу. На участках работает Дорожно-строительное управление № 1, строители которого часто становятся лучшими в своей отрасли в различных соревнованиях и конкурсах. Задействованы десятки единиц техники. Дорожники работают с 7 утра до 9 вечера. Подрядчик дает гарантию – 10 лет качественного асфальта.

В этом году на ремонт дорог в Бийске выделено порядка 300 миллионов рублей. Отремонтируют бульвар Вали Максимовой – улицу, которая встречает гостей наукограда; улицу Гилева – старый центр, где сосредоточены основные достопримечательности Бийска, а также улицы, соединяющие центр наукограда с отдаленными микрорайонами города, их ремонт разгрузит дорожный трафик и устранит дорожные заторы в час пик. 

Дорожники обещают, автомобильных заторов на время работ не возникнет. Строители работают быстро, давая возможность автомобилистам легко миновать ремонтные участки. Кстати, в этом году бульвар Вали Максимовой также попадает под реконструкцию в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда» и уже скоро будет радовать жителей и гостей города своим обновленным видом.