14 июня 2019, 15:22

Благотворительная акция «Подари сердцам жизнь!» началась в Алтайском крае

Компания ООО «ВелКен» осуществила запуск благотворительной акции «Подари сердцам жизнь!». Уже 31 мая 2019 года  было произведено 6,5 тонны акционного продукта.

Благотворительная программа «Подари сердцам жизнь!» оказывает адресную финансовую помощь детям, нуждающимся в срочной дорогостоящей операции в области кардиологии и реабилитации после операции на постоянной основе. Программа долгосрочная и действует до конца 2020 года.

«У каждого из нас есть сердце, это основной орган, без которого наш организм не может существовать! Мы живем в мире, в котором вокруг нас много хорошего, но есть дети, которые нуждаются в сложных и дорогостоящих операциях, чьё сердце не может биться без нашей помощи. Не всегда средства и возможности родителей могут позволить самостоятельно спасти детей. У каждого из нас есть возможность не остаться в стороне и внести свой вклад (1 рубль) на счет ребенка для проведения необходимой операции», – отмечают в компании.

Акция началась со сбора средств для Кости Вотякова, который проживает в Алтайском крае, в Тальменском районе. Ему 2 года. У него больное сердце, и требуется срочная реабилитация после операции.

Необходимая сумма денег для Вотякова Кости – 460 422 рубля.

Подробнее о проекте рассказал заместитель генерального директора ООО «ВелКен» Якушев Алексей.

  Почему компания ООО «ВелКен» решила заняться благотворительной деятельностью? Был ли в прошлом подобный опыт?

– Компания занимается благотворительностью не первый раз. Мы оказываем адресную помощь детям, которым необходимы дорогостоящие операции или медицинское оборудование для полноценной жизни. Кроме того, готовы оказывать помощь детям и на период восстановления после операции.

Например, в феврале 2011 года мы проводили акцию «Вместе сделаем правильно!». В рамках акции была выпущена продукция под торговой маркой «ЗумЗум» 90 г в акционном дизайне. Благодаря акции мы собрали средства для мальчика Смирнова Степана на проведение операции и помогли ему, таким образом, встать на ноги.

Но всегда можно сделать больше. Тем более такая возможность у предприятия есть. Каждый наш сотрудник осознаёт свою причастность к процессу и понимает, что каждая пачка реализованной продукции принесёт пользу другому человеку, а может быть, и станет решающей для спасения чьей-то жизни.

Сейчас мы разработали свою благотворительную программу «Подари сердцам жизнь!». Все мы с детства щелкаем семечки. К тому же давно известны их полезные качества, в том числе и для сердечной мышцы. Но есть дети, которым жизненно необходимы сложные и дорогостоящие кардиологические операции. Чтобы помочь им, мы не просто выделяем какую-то сумму. Мы делаем причастным к этой благотворительности каждого покупателя нашей продукции. Рубль с каждой пачки будет поступать на благотворительный счёт. Приглашаем всех жителей края присоединиться к нашей акции. Для этого не нужно делать ничего специально. Просто каждый, кто покупает алтайские семечки, будет причастен к спасению жизни ребёнка.

  Какой продукт компания выделила для реализации благотворительной программы? Преимущества продукта ТМ «Алтайские семечки»?

– В акции участвует вся продукция под торговой маркой «Алтайская семечка». Независимо от того, купили вы самую маленькую пачку или большую упаковку, на счёт ребёнка будет зачислен рубль. Это только кажется, что сумма небольшая. По нашим подсчётам, можно говорить о том, что за месяц сумма будет около 200 тысяч рублей, а за полгода – не менее миллиона рублей.

Выбор на торговую марку «Алтайские семечки» пал не случайно. Бренд «Алтайские семечки» существует на рынке более 13 лет, за это время он очень полюбился не только жителям края. Продукт выпущен из экологически чистого алтайского сырья с качественной обжаркой воздуха с сохранением полезных веществ, с богатым вкусом и ароматом семян подсолнечника. Семечка упакована в бескислородной среде и надежно защищена в трехслойной пленке. Пачка имеет яркий и запоминающийся дизайн.

 Где можно купить продукцию «Алтайские семечки» «Подари сердцам жизнь!»?

– Алтайские семечки со специальной символикой – сердцем на каждой упаковке – можно купить в магазинах не только Барнаула, но и ещё 14 регионов России, а также в Казахстане.

В июне продукция станет поступать в розничную сеть и с первой пачки начнется сбор средств для ребенка.

 Где можно узнать информацию о проекте, о ребенке, которому «ВелКен» помогает в данный момент, и сумму собранных средств?

– Мы создали промосайт, на котором любой желающий сможет посмотреть, на помощь какому ребёнку средства собираются именно сейчас, увидеть сумму, которая собрана на данный момент. Информацию мы будем обновлять еженедельно.