14 июня 2019, 11:50

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетит промышленную площадку компании «Лакаса-Тэкс» и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 14 июня

1. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетит промышленную площадку компании «Лакаса-Тэкс». Главе региона расскажут о производственной деятельности предприятия.

2. В особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь» продолжается газификация. Для того чтобы природное топливо пришло на площадки к резидентам, уже построен газораспределительный пункт и более 33-х километров газовых сетей.

3. В Гор­но-Ко­лы­ван­ском лес­ни­че­стве ак­ти­ви­зи­ро­ва­лось опас­ное ство­ло­вое на­се­ко­мое – по­ли­граф ус­су­рий­ский. Един­ствен­ный эф­фек­тив­ный спо­соб борь­бы с жуком – са­ни­тар­ные рубки. Но такой под­ход не нра­вит­ся мест­ным жи­те­лям. Ведь лес вы­руб­а­ют, в том числе и рядом с на­се­лен­ны­ми пунк­та­ми.  Можно ли от­ка­зать­ся от рубок и на­сколь­ко опа­сен по­ли­граф, раз­би­ра­лись жи­те­ли Зме­и­но­гор­ско­го рай­о­на вме­сте с экс­пер­та­ми.

4. Более 100 участников международного ралли ретроавтомобилей «Пекин – Париж» посетили наш регион. На днях они побывали в Алтайском районе.