13 июня 2019 / 10:50

Подростка госпитализировали после ДТП в Алтайском крае

9 июня в Рубцовском районе произошло ДТП, в результате которого госпитализировали подростка, 2002 года рождения.

 

Подростка госпитализировали после ДТП в Алтайском крае
Источник фото:
pixabay.com

По информации ГИБДД, ДТП произошло в 1:50 в Рубцовском районе на автодороге К-21.

Водитель мотоцикла «Восход», 2002 года рождения, при движении от села Большая Шелковка в направлении села Ракиты, не имея водительского удостоверения, без специальной экипировки, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Он допустил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2106, которым управлял водитель, 2000 года рождения.

В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами различной степени тяжести был госпитализирован в Рубцовскую городскую больницу № 1, сообщает РубцовскИнфо.

В настоящее время по фактам ДТП ведутся проверки и выясняются все обстоятельства произошедшего.

ГИБДД Рубцовска обращается к родителям несовершеннолетних с убедительной просьбой, при покупке вашему ребенку мотоцикла или скутера подумайте, что вождение этих транспортных средств несет в себе определенную угрозу здоровью и даже жизни.

Управление мопедом или скутером лицам, не достигшим 16 лет, запрещено. Так же, как и тем, кто не имеет водительского удостоверения с категорией М либо любой другой категории. Нельзя управлять мотоциклом, не имея водительского удостоверения категории А. Водитель мотоцикла обязательно должен иметь специальную экипировку (защитный шлем, налокотники, наколенники, специальный костюм).

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 22:45

До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.