Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
12 июня 2019 / 13:13

Виктор Томенко и легендарная фигуристка Ирина Роднина вручили паспорта юным жителям Алтайского края

Сегодня, в День России, в правительстве Алтайского края состоялась торжественная церемония вручения паспортов жителям региона, которым в этом году исполнилось 14 лет. Вместе с ребятами на праздник приехали их семьи.

Паспорт гражданина Российской Федерации получили 15 школьников Алтайского края, которые имеют успехи и достижения в учебе, спорте и общественной деятельности, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Виктор Томенко отметил, что получение паспорта гражданина России было и остается очень важным событием в жизни каждого жителя страны.

«Получение паспорта – это особенная ответственность перед самим собой, перед родителями, старшими друзьями и наставниками, перед всеми, с кем вы вместе живете и работаете. Вы еще совсем молодые и уже достаточно взрослые: к 14 годам успели достичь серьезных результатов в спорте, учебе и постижении наук, в общественной деятельности. Мы следим и очень радуемся любым вашим успешным шагам и достижениям. Очень символично, что вручение паспортов проходит в наш общенациональный праздник – День Российской Федерации. Наша страна – это мы с вами все вместе. Сегодня вы получаете документ, который делает вас настоящими гражданами России.

Мы, взрослые, стараемся создавать все условия, чтобы первые ваши шаги в жизни, начало вашей активной общественной, научной, производственной деятельности проходило в комфортных условиях. Чтобы вы смогли набраться знаний и опыта, получить определенные навыки, чтобы в скором времени в полной мере принять на себя всю ответственность за настоящее и будущее нашей страны, наших с вами сограждан», – отметил Виктор Томенко, обращаясь к юным участникам церемонии.

Паспорта граждан из рук губернатора получили учащиеся барнаульских школ Валерия Чернодоля, Илья Коробков, Ольга Рыжакина, Глеб Коробатов, Екатерина Мельникова, Виктория Нечунаева, а также школьники из Новоалтайска Рената Емельянова и Александр Солодовников.

Трехкратная олимпийская чемпионка, заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Ирина Роднина вручила паспорта новоиспеченным гражданам России – барнаульцам Руслану Пешкову, Арине Флягиной, Александру Дедловскому, Софье Дьячиной, школьникам из Павловского района Роману Ковязину, Владиславе Петровой, а также жителю Калманского района Константину Евглевских.

«Сегодня замечательный праздник, День Российской Федерации. Очень здорово, что в такой день вы получаете свои первые документы. Паспорт гражданина дает вам право представлять нашу страну. Мы, конечно, ждем от вас больших результатов. Очень надеюсь, что вашей жизнью, трудом и успехами будут гордиться в первую очередь ваши родители и, конечно, вся страна. Уверена, что вы добьетесь многого, не один раз в честь ваших достижений будет звучать гимн нашей страны. Побеждайте, побеждайте себя для того, чтобы побеждала наша страна», – отметила в своем поздравлении Ирина Роднина.

Этот день стал очень волнительным для участников церемонии.

«Для меня большая честь быть гражданином России и получить главный документ в моей жизни. Своими победами на разных форумах мы постараемся прославить наш край и в будущем приложим все усилия, чтобы стать достойными гражданами нашей страны», – с такими словами выступил на торжественной церемонии барнаулец Глеб Коробатов.

 

 
 

 


Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

 
 

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 11 Июн 2019 в 9:57 PDT

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 15 марта на большей части территории небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. На большей части территории небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы до 17 м/с..

В Барнауле днём 0…+2 градуса. Небольшой снег, мокрый снег, возможны гололедные явления. Ветер юго-западный, 7-12 м/с.

В Барнауле открылась экспозиция «Театральный портрет», где выставили 19 произведений живописи, графики и скульптуры из фондов. Проект посвятили 150-летию Союза театральных деятелей России и 80-летию его алтайского отделения.

Посетители увидят знаковых для региона артистов и режиссёров глазами местных живописцев. Среди самых интересных экспонатов — эскизы декораций к нереализованному спектаклю по роману Василия Шукшина от сценографа Бориса Астахова (первое фото), а также настоящая кукла-марионетка, которую создал мастер кукольного театра Борис Щербаков.

Узнать историю алтайской сцены через холсты и скульптуры барнаульцы смогут до 5 апреля. Экспозиция погружает в атмосферу закулисья и показывает живую связь между художниками и актёрами.

Выставка «Театральный портрет» будет работать в Художественном музее до 5 апреля 2026 года по адресу: улица Максима Горького, 16. 0+

Фото: Администрация города Барнаула

Во всех районах Барнаула коммунальные и дорожные службы перешли на усиленный режим работы после обильного снегопада. Подрядные организации, управляющие компании и предприятия потребительского рынка очищают дворы, внутриквартальные проезды, тротуары и входные группы зданий.

В Ленинском районе МБУ «Автодорстрой» задействовал 20 единиц техники для очистки дорог, вывоза снега с остановок и уборки тротуаров. Работы ведутся круглосуточно в микрорайонах частной застройки, включая Докучаевский, Горский, а также в поселках Научный Городок, Казенная Заимка, Гоньба и Березовка. МБУ «Благоустройство и озеленение» очищает пешеходные дорожки в парке «Юбилейный». Подрядчики приводят в порядок 23 внутриквартальных проезда к социально значимым объектам. Управляющие компании привлекли четыре единицы техники и 231 дворника, ведется очистка кровель и козырьков многоквартирных домов.

В Октябрьском районе управляющие организации очищают дворы и кровли на проспекте Космонавтов, улицах Чудненко, Чеглецова, 80-й Гвардейской Дивизии, Петра Сухова, Германа Титова и других. Подрядчики убирают 29 внутриквартальных проездов. Почти 260 предприятий потребительского рынка очистили входные группы, задействовав около 180 сотрудников и 18 единиц техники.

В Железнодорожном районе в ночь на 14 марта работало 19 машин МБУ «Автодорстрой», дороги и тротуары обрабатывали песчано-соляной смесью. Управляющие компании привлекли 141 дворника и спецтехнику, уборка прошла на проспектах Строителей и Ленина, улице Колесной. Особое внимание уделяется проездам к детской больнице №7, гимназии №42, поликлинике №7, детскому саду №107 и педуниверситету. Также 52 предприятия потребительского рынка очистили входные группы и прилегающие территории.

В Центральном районе 14 марта подрядчики чистят внутриквартальные проезды на Змеиногорском тракте и в поселке Южном. На 15 марта запланированы работы на улицах Папанинцев, Песчаной, переулке Ядринцева и проспекте Красноармейском.

В Индустриальном районе очистили проезды к Храму, детскому саду №281 и школе №120. Управляющие организации убирают дворовые проезды на Власихинской, Новгородской, Взлетной, Сергея Семенова, Павловском тракте и Христенко. Более 100 предприятий торговли, включая ТРЦ «Арена», ТЦ «Константа», «Мария-Ра» и другие, привели в порядок входные зоны и парковки.