11 июня 2019, 21:30

Российская фигуристка Ирина Роднина приехала в Барнаул

Сегодня, 11 июня 2019 года, в Барнаул прилетела трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира и одиннадцатикратная чемпионка Европы в парном фигурном катании Ирина Роднина. Программа визита в первый день получилась насыщенной.

Великая фигуристка Ирина Роднина встретилась с губернатором Виктором Томенко. В малом зале правительства региональные власти и Всероссийская федерация школьного спорта, которую представляет Ирина Роднина, подписали соглашение о сотрудничестве.

После подписания прославленная фигуристка отправилась в гимназию № 45 Барнаула, где её уже встречали школьники, которые занимаются по программе «Дворовый тренер» и приобщаются к новому направлению проекта «Детский спорт» – «Дворовый футбол».

Ирина Роднина посмотрела спортивный зал, в котором занимаются школьники гимназии, и дала несколько советов по работе с детьми, созданию условий для систематических занятий физической культурой и спортом обучающихся общеобразовательных организаций. Ирина Константиновна отметила, что одна из целей проекта «Детский спорт» – это привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно больше детей и подростков.

Также Ирина Роднина приняла участие в награждении команд, вручении медалей и кубков на финале окружного этапа 9 летней спартакиады учащихся России по футболу. Посмотрела, как за последние годы преобразился Парк спорта Алексея Смертина. Управляющий объектом Алексей Трофимов провёл экскурсию для почётных гостей. Кроме того, прославленная фигуристка встретилась с участниками проекта «Герои с нашего двора» и подписала ещё одно соглашение о взаимодействии, на этот раз с Министерством спорта Алтайского края. В Барнауле Ирина Роднина пробудет два дня. Завтра, 12 июня 2019 года, у российского общественного и государственного деятеля запланировано вручение паспортов жителям региона совместно с губернатором Алтайского края Виктором Томенко и посещение стадиона «Лабиринт», где пройдут соревнования по сдаче норм ГТО.