Полицейские задержали «черного лесоруба» в Алтайском крае
В Михайловском районе полицейские задержали «черного лесоруба». Сумма материального ущерба, причиненного лесному фонду Российской Федерации, составила около 200 тысяч рублей.

По предварительным данным, в конце апреля 2019 года в лесном массиве, расположенном в пяти километрах от села Ракиты, была обнаружена незаконная рубка пяти сырорастущих сосен. Общий объем составил 7 кубических метров.
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 54-летний житель села Ракиты. Предварительно установлено, что мужчина распилил деревья бензопилой на сортименты и на запряжённой в телегу лошади вывез их к себе домой, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.
Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит штраф от пятисот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей.
Хлопок в котле повредил частный дом в Рубцовске

Инцидент произошел в доме на улице Урицкого. На месте произошел хлопок твердотопливного котла без последующего горения.
Частично повреждены стены, дверь и окна на веранде дома. К счастью, пострадавших нет.
На месте работали оперативные группы администрации города, 4 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Алтайскому краю и сотрудники полиции. Обстоятельства происшествия уточняются.
















