07 июня 2019, 11:30

Площадка для молодых медиков будет работать на форуме «Алтай. Территория развития»

9-14 июня 2019 года в Алтайском крае пройдет молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития». На пять дней рядом с Белокурихой соберутся студенты, молодые специалисты и эксперты со всего Алтайского края, из других регионов Сибири и России.

Источник фото: 
Министерство здравоохранения Алтайского края

В этом году активное участие в форуме принимает здравоохранение, для будущих медиков было принято решение организовать специальную площадку. 

«Все эксперты направления – опытные практикующие врачи, которые следят за изменениями и современными веяниями в сфере здравоохранения, – сказано о площадке на сайте форума. – Молодым специалистам представится уникальная возможность для нового витка личного и профессионального роста, тренинги от специалистов ведущих медицинских организаций здравоохранения. Направление позволит раскрыть все возможности развития современной системы здравоохранения в области профилактики заболеваний, укрепления здоровья и активного долголетия, обсудить создание системы привлечения и закрепления молодых специалистов сферы здравоохранения на территории региона путем выявления проблем и поиска их решений».

Всего в рамках форума будет организована работа двадцати тематических площадок, у каждой из них своя образовательная программа.

Татьяна Репкина, главный врач Краевого центра медицинской профилактики, станет руководителем направления «Развитие здравоохранения и пропаганда здорового образа жизни» и возглавит работу площадки «Будь здоров!».

Участники площадки – молодые специалисты в области здравоохранения, студенты медицинских колледжей и вузов Алтайского края и других регионов, руководители и активисты добровольческих объединений, молодежных общественных организаций, лидеры проектных команд.

У участников будет возможность проявить себя и с творческой стороны, поставив форум-спектакль, посвященный профилактике социально обусловленных заболеваний.

Кроме того, как сообщает Министерство здравоохранения Алтайского края, Краевой центр медицинской профилактики подготовит выставку, на которой будут представлены проекты в области межведомственного взаимодействия – например, совместная работа с управлением по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям по продвижению полезных алтайских продуктов. Программа работы площадки «Будь здоров!» будет насыщенной, интересной, креативной.

20:12 28 марта 2024 Алтай