06 июня 2019, 12:50

Всероссийская конференция, посвящённая вопросам мужского здоровья, состоится в Алтайском крае

С 6 по 11 июня 2019 года в Алтайском крае пройдут 2 масштабных мероприятия в рамках реализации регионального проекта «Мужское здоровье». 

Источник фото: 
pixabay.com

6-7 июня в Барнауле (улица Ляпидевского, 1, конференц-зал КГБУЗ «Краевая клиническая больница») состоится Всероссийская научно-практическая конференция урологов, детских урологов-андрологов, терапевтов и средних медицинских работников. Тема: «Актуальные вопросы мужского здоровья взрослых и детей». 8-11 июня в Белокурихе (АО «Курорт Белокуриха», конференц-зал санатория «Сибирь») пройдет заседание научно-образовательной академии МОО «ОСРСМ» на тему «Алтай. Урореабилитация и медицинский туризм».

В ходе заседаний эксперты обсудят проблему комплексного оказания специализированной медицинской помощи мужскому населению с андрологической патологией и разработают практические предложения для представления их в Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Помимо алтайских специалистов в конференции примут участие эксперты-андрологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Абакана и других городов.