05 июня 2019, 11:37

Техническая неисправность возникла при посадке рейса «Анталья – Барнаул»

При посадке самолета, следующего рейсом «Анталья – Барнаул», приземлившегося в аэропорту назначения в ночь с 4 на 5 июня, возникла техническая неисправность, сообщили ТАСС в пресс-службе Международного аэропорта Барнаул.

Источник фото: 
pixabay.com

«Возникла [при посадке] техническая неисправность на международном рейсе Boeing 757-200 «Анталья – Барнаул» авиакомпании Azur Air. Борт пришел с часовой задержкой – в 2:14 по местному времени (22:14 мск). Самолет приземлился благополучно, сейчас его осматривают в аэропорту. На замену пришел борт из аэропорта Толмачево, который в 6:12 (2:12 мск) улетел в Анталью», – сказал собеседник ТАСС.

Как пояснили ТАСС в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, самолет сел штатно, но при посадке сработал датчик технической неисправности. Дополнительных манипуляций при посадке не потребовалось.

Отмечается, что специалисты проверят самолёт.

«Будем выяснять вопрос, повлияет ли это на отправку пассажиров в последующие рейсы, сейчас устанавливаем информацию. Будем контролировать соблюдение прав пассажиров на последующие рейсы, которые были запланированы к отправке этим судном», – пояснил ТАСС представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»