05 июня 2019, 15:30

Рассказываем, в каких домах в Барнауле подачу горячей воды начнут позже намеченного срока

Сроки подачи горячей воды для жильцов домов по ул. Малахова и пос. Новосиликатного сдвинули на 12 дней. На магистральном трубопроводе в результате гидравлических испытаний было обнаружено повреждение. 

Источник фото: 
pixabay.com

В список попали 24 жилых дома, 2 школы, больница и четыре детских сада в пос. Новосиликатном. На магистральном трубопроводе, ведущем к микрорайону, в результате гидравлических испытаний было обнаружено повреждение. Для его устранения принято решение дополнительно увеличить объем перекладки коммуникаций. Помимо этого, для замены еще 100 метров тепломагистрали на улице Трактовой, снабжающей теплом и горячей водой поселок, потребовалось временное отключение линии электропередачи напряжением 110 кВ. По не зависящим от теплоэнергетиков причинам это условие не было вовремя соблюдено и срок производства работ был вынужденно увеличен.

На улице Малахова временное ограничение горячей воды коснется трех многоквартирных домов – 171, 173, 177а. Эта мера также является вынужденной из-за возросшего после опрессовки объема работ на участке.

Горячую воду эти горожане и учреждения получат только 17 июня.

Список объектов, где вода появится позже, отмечен на карте.

Напомним, всего от ТЭЦ-3 в Барнауле горячую воду получают 1 321 многоквартирный жилой дом и 106 учреждений образования и здравоохранения.

Энергетики приносят свои извинения за временные неудобства.