Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 июня 2019 / 14:30

Соревнования по автозвуку прошли в Барнауле

1 июня 2019 года в Барнауле прошёл региональный этап чемпионата Евразии по автозвуку, мультимедиа и тюнингу, где выбирали самую громкую машину.

4 сабвуфера, 4 усилителя, 6 секций аккумулятора, генератор повышенной мощности. Тот случай, когда звук дороже самого автомобиля. Звание одной из самых громких машин России обошлось Константину в 1 500 000 рублей! При этом сама «Лада-Приора» стоит 200 000 рублей. Машина Константина громче реактивного самолета: ее максимум – 169 децибелов. Даже если сделать потише, громко так, что волосы дыбом встают!

Уровень шума измеряют не по принципу «у кого громче». В помощь судьям – специальный датчик.  Он определяет давление звука и тут же транслирует количество децибелов на экран.

В громкости и качестве звучания соревновались 80 человек из Барнаула, Новосибирска, Омска, Томска, Новокузнецка и других городов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Россельхознадзора выявили нарушения в двух бийских торговых точках, реализующих товары для пчеловодства. В ходе внеплановых контрольных закупок установлено, что предприниматели продавали лекарственные препараты для пчёл без соответствующей лицензии на фармацевтическую деятельность.

По факту незаконной реализации ветеринарных лекарственных средств возбуждены административные дела по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ. Материалы направлены в суд для принятия решения. Нарушения выявлены в фирменном магазине пчелопродуктов и в компании по продаже товаров для фермеров и частных подворий.

Стало известно, какая погода ожидает жителей региона в конце марта.

Третья декада марта порадует жителей Алтайского края теплом. По прогнозам синоптиков, средняя температура воздуха составит от −1 до +3 градусов. Это на 2–3 градуса выше климатической нормы.

На протяжении суток температура воздуха будет распределяться следующим образом:

  • ночью: от −2 до −8 градусов;
  • днём: от +2 до +7 градусов.

Метеорологи отмечают: в отдельные дни декады ожидается потепление до +13.

Осадки будут небольшими и пройдут также лишь в отдельные дни последней декады марта.

В Барнаула 30 и 31 марта состоится третий форум женского предпринимательства «С любовью о бизнесе» (18+). На мероприятие приглашают бизнес-леди Алтайского края для обмена опытом, поиска новых решений и развития профессиональных компетенций.

В программе форума — мастер-классы и практические сессии для развития бизнеса, экспресс-консультации стилистов и экспертов, фотозоны, живая музыка. Участие бесплатное, предварительная регистрация открыта на сайте. Организаторы обещают вдохновляющую атмосферу и множество возможностей для личного и профессионального роста.

20 марта 2026