Информационный телеканал
Алтайского края
4 июня 2019 / 14:30

Соревнования по автозвуку прошли в Барнауле

1 июня 2019 года в Барнауле прошёл региональный этап чемпионата Евразии по автозвуку, мультимедиа и тюнингу, где выбирали самую громкую машину.

4 сабвуфера, 4 усилителя, 6 секций аккумулятора, генератор повышенной мощности. Тот случай, когда звук дороже самого автомобиля. Звание одной из самых громких машин России обошлось Константину в 1 500 000 рублей! При этом сама «Лада-Приора» стоит 200 000 рублей. Машина Константина громче реактивного самолета: ее максимум – 169 децибелов. Даже если сделать потише, громко так, что волосы дыбом встают!

Уровень шума измеряют не по принципу «у кого громче». В помощь судьям – специальный датчик.  Он определяет давление звука и тут же транслирует количество децибелов на экран.

В громкости и качестве звучания соревновались 80 человек из Барнаула, Новосибирска, Омска, Томска, Новокузнецка и других городов.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По информации Авито Товары, гигантский светодиодный арт-объект выставлен на продажу за 180 000 рублей. 

Фигурные коньки размером 2300×2300×800 мм продают на Авито в Барнауле. Конструкция выполнена из металла и дополнена LED-подсветкой. 

Благодаря внушительным габаритам и световым эффектам арт-объект может стать заметным украшением города или интерьера. 

Лот может быть интересен организаторам мероприятий, выставочным или арт-пространствам. Коньки также могут использоваться для фотозоны или инсталляции.

Фото: Администрация Барнаула

Светофор заработал на перекрёстке улиц Солнечная Поляна и 280-летия Барнаула. 

Место для установки светофора определили с учётом обращений жителей и данных ГАИ об аварийности на этом участке, отметили в администрации города.

Работы выполнены в рамках муниципальной программы «Развитие дорожно-транспортной системы города Барнаула на 2015–2030 годы».

Сквер Победы – одно из самых популярных общественных мест в Рубцовске. Однако в тёмное время суток в сквере темно из-за отсутствия освещения. Причина – повреждение подземного электрического кабеля.

Чтобы устранить повреждение, необходимо провести работы под землёй. Зимой, когда грунт промёрз, выполнить такие работы нельзя.

Подключить освещение запланировано весной, как позволят погодные условия. Специалисты определят точный масштаб повреждений, составят смету и приступят к ремонту, отметили в администрации Рубцовска.