Сергей Дугин поздравил барнаульцев с Днём защиты детей
Поздравление главы Барнаула опубликовали на официальном сайте Барнаула.

Уважаемые барнаульцы!
Сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты детей – праздником, с которого начинается лето!
Дети – это самая большая наша ценность. Они нуждаются в заботе и внимании. Наш долг — создать условия для всестороннего развития подрастающего поколения. Ведь именно от этого зависит будущее нашего родного города и края.
Сегодня в краевой столице одновременно идет строительство шести детских садов и двух школ. В городе работает широкая сеть учреждений дополнительного образования, где каждый юный барнаулец может найти себе дело по душе.
Искренне желаю ребятам весело и интересно провести это лето! Уверен, что родители, бабушки и дедушки, педагоги приложат для этого максимум усилий.
Желаю барнаульской детворе здоровья, веселья, интересных каникул и хороших друзей, а родителям – успехов и благополучия. Будьте счастливы!
Глава города С.И. Дугин
Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны
Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.
Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.
















