30 мая 2019, 15:50

Краевое детско-родительское собрание пройдёт в Барнауле

1 июня 2019 года в Барнауле пройдет первое краевое детско-родительское собрание. В ходе собрания семьи смогут получить консультативную помощь квалифицированных педагогов, психологов, врачей, задать интересующие вопросы.

В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства региона Ирина Долгова, уполномоченный при губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольга Казанцева, председатель комитета по социальной политике АКЗС Татьяна Ильюченко, жители краевой столицы.

Родители и дети познакомятся с проектами и программами образовательных организаций Алтайского края, посетят музей школы № 53 и 3D-панораму «Битва за Москву». На площадке «Выходи, поиграем!» активисты Российского движения школьников представят известные и новые игры. Семьи пройдут по туристической тропе «Золотой Алтай», сыграют в шахматы, ответят на вопросы викторины по истории Великой Отечественной войны, смогут создать поделки и увидеть роботов и квадрокоптеры на техноплощадке.

На площадке «Путь к здоровью начинается с детства» врачи Центра здоровья предложат провести обследование детей, покажут фильмы по здоровому образу жизни, проведут профилактические беседы и мастер-классы. Психологи Краевого кризисного центра для женщин объяснят, как наладить взаимоотношения с ребенком или подростком, расскажут о возрастных кризисах и отношениях в семье. На одной из площадок дадут рекомендации об обеспечении жильем молодых семей.

Также семьи смогут принять участие в тренингах по направлениям: «Безопасность детей – забота общая», «Здоровая семья – счастливые дети», «Семейные традиции – основа семейного благополучия», «Точка опоры», сообщает официальный сайт Алтайского края.