Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
30 мая 2019 / 15:30

Инициативы по изменению регионального и федерального законодательства будут подготовлены губернатором и правительством Алтайского края

30 мая 2019 года на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания было заявлено, что в 2019 году губернатором и правительством Алтайского края будут подготовлены инициативы по изменению регионального и федерального законодательства, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Данной теме были посвящены выступления председателя АКЗС Александра Романенко и представителя губернатора и правительства Алтайского края в Законодательном Собрании Стеллы Штань.

Отмечено, что в 2018 году (по сравнению с 2017 годом) возросло количество законопроектов, внесенных губернатором и правительством Алтайского края.

В 2019 году от исполнительной власти края вновь поступит большое количество законодательных инициатив. По словам Стеллы Штань, предложения органов исполнительной власти края будут направлены на корректировку регионального законодательства: отдельные проекты законов призваны восполнить правовую систему региона, чтобы обеспечить более эффективное участие населения в различных сферах общественной жизни края.

Планируется внести ряд инициатив в Государственную Думу. Среди ключевых можно отметить предложения по внесению изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации, а также в Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В законы Алтайского края планируется внести поправки об установлении налоговой ставки 0% для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей – при применении упрощенной и (или) патентной системы налогообложения на территории Алтайского края, а также расширить перечень видов деятельности, к которым будет применяться упрощенная система налогообложения.

Кроме того, планируется принятие нового закона «О государственных информационных системах Алтайского края», что позволит системно урегулировать общественные отношения, возникающие в сфере создания и эксплуатации государственных информационных систем Алтайского края, обеспечить эффективное функционирование отрасли и ее развитие в современных условиях.

 «Работа по подготовке законов будет строиться во взаимодействии с депутатами, органами местного самоуправления и всеми заинтересованными организациями при широком обсуждении», – отметила в ходе своего выступления Стелла Штань.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 6 мая местами небольшие дожди.

В Алтайском крае днём +22…+27 градусов. Местами небольшие дожди. Ветер южный 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +23…+25 градусов. Во второй половине дня небольшой дождь. Ветер южный 4-9 м/с.

 Это можно сделать с помощью цифрового ID без предъявления бумажных документов.

Совместный проект реализуют управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры и торговые сети. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно один раз привязать профиль Макс к учётной записи на «Госуслугах», после чего подтверждение занимает несколько секунд. Покупатели отмечают, что теперь телефон фактически заменяет сразу несколько документов, а оплату и подтверждение возраста можно пройти с помощью одного устройства.

Торговые сети заинтересованы в новой технологии как в способе ускорить обслуживание и разгрузить персонал. На кассах самообслуживания покупатели теперь могут самостоятельно приобретать товары с возрастными ограничениями, не ожидая подхода сотрудника и не передавая документы в руки кассира. Это помогает сокращать очереди и экономить время.

В краевом управлении по развитию предпринимательства подчёркивают, что внедрение цифрового ID рассматривается как часть перехода к современной модели обслуживания и элемент цифровой экономики региона. Алтайский край стал одним из первых субъектов страны, где такие решения начали активно тестировать именно в розничной торговле, а сервисом уже пользуются десятки тысяч клиентов, и их число растёт.