30 мая 2019, 14:30

Россия перевела 5 млн рублей Марии Бутиной для подачи апелляции

29 мая 2019 года Фонд защиты национальных ценностей перечислил на счет Фонда Марии Бутиной первый  транш в размере 5 миллионов рублей из необходимых 43 миллионов рублей. Это позволит начать процедуру подачи апелляции и улучшить условия содержания Марии в тюрьме. В ближайшее время будут перечислены еще средства.

«Вместе с нами на вопросы журналистов ответит и Валерий Бутин, отец Маши. Мы поделимся самыми свежими новостями по делу Марии. Будут и сюрпризы. Хочу обратиться к политикам, общественным деятелям, которые на всю страну давали обещания, что будут помогать нашей соотечественнице. Удалось ли вам собрать какую-то сумму? Если да, хотелось бы знать какую?

Мы видим, что активизировались американские журналисты, переживают. Пишут, звонят. Очевидно, что будут разжигать изо всех сил. Искать «заговор», «руку Москвы» и так далее… Пусть не переживают: русские на войне своих не бросают… В том числе и на информационной!» – заявил президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

4 июня 2019 года в мультимедийном пресс-центре МИЦ «Известия» пройдёт пресс-конференция, где подробно представители фонда расскажут об оказании финансовой помощи россиянке, сообщает официальный сайт Фонда защиты национальных ценностей.

Напомним, Мария Бутина находится под стражей с июля 2018 года. Она признала себя виновной в сговоре с целью незаконной работы на российское правительство. Ранее сообщалось, что россиянка пошла на сделку со следствием и отказалась от проведения судебного процесса, в противном случае ей грозило многолетнее заключение.