29 мая 2019, 18:30

Совёнка, найденного на трассе в Алтайском крае, передали в краевую общественную организацию помощи диким животным

После осмотра стало понятно, что у птенца повреждено крыло, вероятно, его сбила машина. Сейчас птица в удовлетворительном состоянии. Если лечение и реабилитация пройдут успешно, его отпустят на волю.

Источник фото: 
"Барнаул22"

Птенцу около двух месяцев. Он относится к виду длиннохвостая неясыть, которая занесена в Красную книгу Новосибирской области, сообщает паблик «Барнаул 22».

Отметим, что Минприроды Алтайского края разработало рекомендации для тех, кто оказался в такой ситуации.

  • Не ловите и не несите домой выпавших из гнезда птенцов и молодняк животных. Достаточно подсадить птенцов повыше на дерево или крышу, где до них не доберутся кошки или собаки. В природе о них побеспокоятся родители, которые находятся где-то рядом, хотя и незаметны.
  • Нельзя даже близко подходить к гнездам птиц и норам зверей. По вашим следам к гнездам и норам придут хищники и разорят их.
  • Не трогайте гнезда, не берите на руки птенцов и зверят, не вступайте в контакт с ними, иначе родители могут их бросить навсегда.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Совёнка, найденного на трассе в Алтайском крае, передали в краевую общественную организацию помощи диким животным 🦉 После осмотра стало известно, что у птенца повреждено крыло, вероятно, его сбила машина. Сейчас птица в удовлетворительном состоянии. Если лечение и реабилитация пройдут успешно, его отпустят на волю. Птенцу около двух месяцев. Он относится к виду длиннохвостая неясыть, которая занесена в Красную книгу Новосибирской области, сообщает паблик «Барнаул22». Отметим, что Минприроды Алтайского края разработало рекомендации для тех, кто оказался в такой ситуации. — Не ловите и не несите домой выпавших из гнезда птенцов и молодняк животных. Достаточно подсадить птенцов повыше на дерево или крышу, где до них не доберутся кошки или собаки. В природе о них побеспокоятся родители, которые находятся где-то рядом, хотя и незаметны. — Нельзя даже близко подходить к гнездам птиц и норам зверей. По вашим следам к гнездам и норам придут хищники и разорят их. — Не трогайте гнезда, не берите на руки птенцов и зверят, не вступайте в контакт с ними, иначе родители могут их бросить навсегда. Видео: Ольга Хопкова #катунь24 #барнаул #птица #сова #совёнок #помощьживотным #новосибирск

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru)