28 мая 2019, 21:12

Подростков осудят за кражу из дачных домиков в Алтайском крае

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних подростков. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, в феврале 2019 года, вступив в предварительный сговор, обвиняемые подростки проникли на территорию дома, расположенного в одном из садоводческих товариществ Первомайского района. Ломом они взломали дверь жилого дома и гаража и похитили электроинструменты, бытовую технику и сварочный аппарат на общую сумму более 43 тысяч рублей, причинив значительный материальный ущерб владельцу. Часть имущества юноши спрятали недалеко от места преступления, а часть унесли домой, распорядившись им по своему усмотрению.

В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину признали полностью.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком.