28 мая 2019, 15:50

Внутрисетевой роуминг отменят в России

27 мая 2019 года Дмитрий Медведев подписал постановление об отмене внутрисетевого роуминга. С 1 июня вступает в силу закон о ликвидации национального роуминга. Согласно новым правилам стоимость услуг связи не будет зависеть от региона пребывания абонента.

«Оно является развитием того, что было сделано до этого в законодательстве: закрепляет в правилах оказания услуг телефонной связи отмену внутрисетевого роуминга. Это окончательное решение вопроса, точка в решении этого вопроса уже на уровне подзаконного нормативного акта правительства», – заявил Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

В России действуют несколько видов роуминга: национальный, внутрисетевой и отдельно по Крыму. Внутрисетевой роуминг позволяет за отдельную плату общаться за пределами домашнего региона, а национальный необходим, когда сети данного оператора нет в какой-либо части страны, сообщает сетевое издание РИА Новости.

«Сотовые операторы уже фактически перешли на новые стандарты работы, что сделало поездки по стране гораздо комфортнее», – отметил Медведев.

20:12 28 марта 2024 Алтай