Стало известно имя победительницы конкурса «Мисс Барнаул»
19 мая в Барнауле состоялся конкурс красоты, где 12 участниц боролись за титул «Мисс Барнаул» и путевку в Турцию на конкурс красоты Queen Eurasia, сообщает Barnaul 22.
Победу в конкурсе одержала студентка АлтГУ Наталья Рязанова.
Далее призовые места распределились так: 1-й вице-мисс Барнаула-2019 стала Анна Шмидт, 2-й вице-мисс Барнаула-2019 – Виктория Федосеенко, 3-й вице-мисс Барнаула-2019 – Ольга Ярославцева. Девушки получили призы.
Строительная отрасль Алтайского края столкнулась с острым дефицитом квалифицированных кадров
Об этом рассказали сегодня на заседании правительства региона.
Там обсудили работу «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» и основные проблемы. По словам директора учреждения Александра Владимировича Морозова, ключевые из них — недобросовестные подрядчики и нехватка квалифицированных кадров.
«Я говорю о принципиальном дефиците кадров, который есть в строительной отрасли в части проектирования строительных объектов. Уровень знаний специалистов, хоть они все аттестованы, а самое главное — их наличие — это большая проблема», — отметил директор «Единого заказчика капитального строительства Алтайского края» Александр Морозов.
За 10 лет «Единый заказчик капитального строительства Алтайского края» построил 121 объект стоимостью 26 миллиардов рублей. В 2025 году завершают строительство 52 объектов.
«Все работы 2022–2024 года выполнены в полном объёме. В 2025 году из 56 объектов 52 завершены, по 4 ведётся сдача этих объектов. До конца года все работы будут выполнены», — сообщил министр строительства и ЖКХ Алтайского края Иван Гилев.
На 2026 год запланировано строительство и реконструкция 16 объектов в здравоохранении, образовании, культуре и спорте, а также одного административного здания. На это выделят 2,9 млрд рублей.
















