28 мая 2019, 12:49

Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днём пограничника

Этот праздник по многолетней традиции отмечается в России сегодня, 28 мая. В адрес пограничников региона и ветеранов службы губернатор Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко направили поздравление.

«Уважаемые военнослужащие и ветераны пограничной службы!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Охрана рубежей Отечества – великая миссия, требующая стойкости, самоотверженности и высочайшего профессионализма. В ряды воинов-пограничников вступают только мужественные граждане, настоящие патриоты России. Находясь на передовых рубежах Родины, вы противостоите угрозам безопасности страны, пресекая незаконную миграцию, контрабанду, незаконный оборот оружия и наркотиков, ввоз экстремистских материалов. Только за прошедший год сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю выявили более 150 лиц, находящихся в розыске. В любой момент, как и легендарные предшественники, вы готовы отразить посягательства на целостность страны, защитить неприкосновенность рубежей.

В ведении пограничников Алтайского края около 850 километров границы Российской Федерации с Казахстаном. Вами успешно выполнена большая часть демаркационных работ. Важно, что сегодня служба делает все, чтобы прохождение границы было комфортным, не создавало преград для развития дружеских связей и экономического сотрудничества. Труд часовых Родины заслуженно пользуется особым народным уважением.

Дорогие пограничники! Примите сердечные пожелания успехов в службе, крепкого здоровья, терпения и выдержки. Мира, добра, благополучия вам и вашим близким!»

По материалам официального сайта Алтайского края