27 мая 2019, 14:43

Дзюдоист Иван Нифонтов представит «Единую Россию» на довыборах депутата городской Думы Барнаула

Иван Нифонтов победил в предварительном голосовании «Единой России» в городскую Думу Барнаула. Предварительное голосование в партии прошло в воскресенье, 26 мая.

Источник фото: 
"Единая Россия"

По данным пресс-службы «Единой России», на счетные участки пришли 1 193 жителя Железнодорожного района (где проходило голосование), явка составила 5,13%. По итогам подсчета голосов победителем предварительного голосования с результатом 72,67% стал Иван Нифонтов.

Иван представит партию на предстоящих довыборах депутата городской Думы Барнаула по одномандатному избирательному округу № 2.

Напомним, ранее на краевом уровне в АКЗС в 2008 году избирался экс-капитан Сборной России по футболу Алексей Смертин. 

Мы попросили прокомментировать решение Ивана попробовать себя в общественно-политической сфере министра спорта края Алексея Перфильева: 
«Я знаю Ивана Нифонтова, как крайне целеустремленного человека. Всегда настроенного на внятный и конкретный результат. Это хорошо видно по его работе в качестве руководителя краевой федерации дзюдо.
Нам важно, чтобы спорту уделялось внимание на всех уровнях, поэтому не вижу ничего плохого в желании Ивана попробовать себя в депутатской деятельности. 
Иван берет на себя решение огромного количества вопросов: от проведения соревнований до строительства спортивных объектов. Он без проблем выходит с предложениями на федеральный уровень, ведет переговоры с представителями ведомств. 
Во многом благодаря его инициативе руководство Федерации дзюдо России готово оказать необходимое содействие в решении вопроса строительства в Алтайском крае нового спортивного объекта – Дворца единоборств».

26 мая, в Единый день предварительного голосования «Единой России», партия вместе с жителями определяла кандидата для последующего выдвижения на довыборы депутата Барнаульской городской Думы по одномандатному избирательному округу № 2.  В бюллетене для голосования было 6 фамилий участников, голосование было тайным и рейтинговым – избиратели были вправе отдать предпочтение как одному, так и нескольким кандидатам.