27 мая 2019, 20:45

Жительница Алтайского края нанесла несколько ударов полицейскому

Жительница Целинного района Алтайского края обвиняется в применении насилия в отношении  сотрудника полиции. Она нанесла представителю власти несколько ударов ногами и руками.

В апреле 2019 года сотрудники органов опеки и попечительства совместно с сотрудниками полиции посетили социально неблагополучную семью, которая состоит на учете. В доме, где находился трехмесячный ребёнок, обнаружилось антисанитарное состояние, отсутствие пищи и нормальных условий для жизни и здоровья малолетнего. Мать мальчика со своим сожителем находились в состоянии алкогольного опьянения. При предъявлении женщине решения о передаче из семьи мальчика органу опеки и попечительства для временного устройства она проявила агрессию. Выражаясь грубой нецензурной бранью, женщина неоднократно замахивалась на сотрудника полиции металлической мясорубкой, а в последующем нанесла представителю власти несколько ударов ногами и руками.

Женщина  вину признала полностью. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд, сообщает Следком по Алтайскому краю.