27 мая 2019 / 12:29

Жительница Алтайского края перевела мошенниками около полутора миллионов рублей

Сотрудники полиции устанавливают личности мошенников, которым жительница Бийска перевела 1 400 000 рублей.

Жительница Алтайского края перевела мошенниками около полутора миллионов рублей

Как сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю, в 2018 году 57-летняя жительница Бийска заказала через интернет пищевую добавку. В конце марта ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина пояснил, что приобретенная продукция оказалась некачественной и бийчанке полагается компенсация в размере десяти миллионов рублей. Однако для их получения необходимо перевести около 4 тысяч рублей за оформление искового заявления. Далее злоумышленники сообщили, что интересы потерпевшей в суде будет представлять бесплатный адвокат. Но его услуги  в итоге обошлись почти в 50 тысяч рублей. В общей сложности за якобы прохождение медицинского освидетельствования, обналичивание компенсации, страховку и услуги инкассаторов бийчанка перевела  на чужие счета 1 400 000 рублей.

Только спустя месяц женщина поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась за помощью в полицию. Сейчас в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело за мошенничество.

 

Полиция напоминает, проверяйте всю поступившую вам информацию от незнакомых людей, не переводите свои сбережения на чужие счета в надежде заработать.

10 ноября 2025 / 16:46

Председатель Союза женщин России Мария Ситтель: Мы делаем систему управления стабильной

Делегация Алтайского края приняла участие в 30-й Международной женской конференции «Женщины, меняющие мир» в Санкт-Петербурге. Своим мнением о форуме женщин-лидеров поделилась председатель Союза женщин России Мария Эдуардовна Ситтель.

На площадке международного женского форума вот уже 30 лет собираются авторитетные, инициативные, знающие женщины со всей России. Участницы обмениваются опытом, выстраивают новые треки развития, обсуждают жизнь нашей страны и международные взаимоотношения, а также строительство будущего для подрастающего поколения.

«Женская сила уже даже не о том, что мы идем в противовес мужской, жесткой. Она о том, что мы системно и комплиментарно помогаем и делаем систему управления стабильной, инклюзивной, долгосрочной, перспективной. Женщина как никто другой заинтересована в том, чтобы завтра было стабильным, спокойным, понятным, прогнозируемым, благоприятным для жизни наших детей в нашей стране. Поэтому мы за стабильность, мы за нашу стратегическую независимость, мы за суверенитет, мы за тех наших ребят, которые сейчас на передовой отстаивают наши интересы», – подчеркнула Мария Ситтель.