27 мая 2019, 08:42

«Фестиваль зрителей» впервые пройдет в музыкальном театре Алтайского края

Алтайский государственный музыкальный театр завершает 59-й театральный сезон грандиозным событием – «Фестивалем зрителей». С 26 по 31 мая гости не только увидят новинки репертуара, но и смогут поучаствовать в мастер-классах, акциях, встретиться с актерами и членами постановочной группы.

Источник фото: 
Алтайский государственный музыкальный театр

В воскресенье, 26 мая, до начала музыкальной комедии Марка Самойлова «Как бы нам пришить старушку» зрители смогут написать письмо артисту и даже получить ответ. «Театральная почта» будет работать в портретном фойе театра. После показа всех желающих приглашают на встречу с режиссером-постановщиком спектакля Татьяной Столбовской и артистами, занятыми в спектакле. 

Во вторник, 28 мая, покажут оперетту Пала Абрахама «Бал в «Савойе». А после спектакля гостей ждет сюрприз от артистов и презентация сентябрьской премьеры – мюзикла «Капитанская дочка».

29 мая для зрителей откроют фотозону «В кафе с артистами» – она будет действовать в фойе второго этажа. Мюзикл Марка Либерзона «Шоу начинается!», который будет показан в этот вечер, завершится сюрпризом для зрительниц. 

В четверг, 30 мая, перед показом мюзикла Лоры Квинт «Монте-Кристо. Я – Эдмон Дантес» в фойе второго этажа профессиональные танцовщики проведут для зрителей мастер-класс. В день закрытия сезона, 31 мая, зрители пройдут по красной дорожке, в театре состоится церемония вручения премии «Почетный зритель 59-го театрального сезона».

С полной программой «Фестиваля зрителей» можно ознакомиться на сайте Алтайского государственного музыкального театра.
По материалам официального сайта Алтайского края