Водитель автомобиля, врезавшись в дерево, погиб в Бийске
ДТП, в котором погиб водитель автомобиля, произошло 26 мая утром на улице Малоугреневской в Бийске. Мужчина за рулем автомобиля ВАЗ-2106 не справился с управлением, вылетел на обочину и врезался в дерево.

О происшествии сообщили очевидцы в паблике во «Вконтакте» Аварком Бийск «Все ДТП Бийска».
Водитель двигался на автомобиле по дороге в заречном районе с неизвестной скоростью, его состояние на момент ДТП неизвестно. Он погиб на месте сразу от удара об дерево.
Ранее, подобное ДТП со смертельным исходом произошло утром 11 мая на проселочной дороге между трассой Бийск-Солтон и рекой Бией. В машине ВАЗ-2101 ехали девушка 1997 года рождения за рулем, и с ней двое пассажиров — парень и девушка. Девушка, имевшая малый опыт вождения, врезалась в дерево. Двое пассажиров получили телесные повреждения разной степени тяжести. Водитель-девушка скончалась до приезда скорой помощи.
В России готовится полный запрет на продажу вейпов
Президент России Владимир Путин поддержал инициативу о полном запрете оборота электронных сигарет на территории страны.
С соответствующем предложением выступил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин во время встречи с главой государства.
Никитин предложил предоставить регионам полномочия на запрет продажи и распространения вейпов, заявив что его область готова стать пилотным субъектом для реализации этих мер.
Реакция президента была незамедлительной:
«Считайте, что я уже согласился сразу. Хорошее предложение».
Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что парламент планирует в течение двух месяцев принять соответствующий законопроект. Он отметил, что существующие ограничения оказались недостаточно эффективными:
«Вейпы и прочие электронные сигареты наносят вред здоровью человека и могут привести к тяжёлым заболеваниям».
Решение поддержано большинством граждан - согласно проведенному опросу, 74% из 265 тысяч респондентов выступили за полный запрет продажи вейпов и жидкостей к ним.