27 мая 2019, 09:10

Алтайские школьники могут отдохнуть в Международном детском центре «Артек»

Школьники, добившиеся успехов в области культуры, искусства, науки, спорта, в общественной деятельности и в учебе, могут отдохнуть в Международном детском центре «Артек». В этом году согласно договору, который ежегодно заключает Министерство образования и науки Алтайского края с центром, региону выделено 315 путевок на 15 смен.

Для участия в конкурсном отборе каждому ребенку необходимо пройти регистрацию в разделе автоматизированной информационной системы «Путевка» на сайте центра «Артек», создать и заполнить свой профиль, добавить достижения за последние три года (грамоты, дипломы, звание лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра регионального, всероссийского или международного уровней) и подать заявку.

Рейтинг достижений формируется автоматически, победители — участники каждой смены — определяются на основании выставленных системой баллов.

Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи осуществляет контроль и проверку достоверности заявленного наградного материала, размещенного детьми в системе, прием и отклонение заявок с указанием причин, готовит и утверждает списки детей, поощренных путевками в «Артек». Списки на каждую смену публикуют на сайте дворец22.рф.

Регистрация в системе закрывается за 30 дней до начала смены. Региональный оператор в течение пяти дней связывается с родителями для подтверждения их готовности направить ребенка в «Артек» и оплатить расходы по его доставке из региона до Симферополя и обратно. В случае отказа родителей путевка предоставляется следующему в соответствии с рейтингом, сообщают в Минобрнауки Алтайского края.

Консультации по работе в системе «Путевка» можно получить у регионального оператора по телефонам: (3852) 72-27-82, 8-913-267-77-81 (Татьяна Сергеевна Гужвенко). Подробная информация о формировании делегаций размещена на официальном сайте Алтайского краевого дворца творчества детей и молодежи в разделе «Привет, Артек!», сообщает официальный сайт Алтайского края.