24 мая 2019 / 21:38

Поклонники творчества Паустовского приехали из Бельгии и Голландии в Алтайский край

Алтай стал для него местом силы и вдохновения. В этом году исполнилось 77 лет со дня пребывания в нашем регионе великого классика Константина Паустовского. Поклонники его творчества из Бельгии и Голландии, члены международного общества «Константин Паустовский», приехали в Алтайский край. 

Поклонники творчества Паустовского приехали из Бельгии и Голландии в Алтайский край

Учёные, архитекторы, художники и писатели – все эти люди влюблены в творчество известного русского писателя. Для них провели экскурсию по так называемым паустовским местам.

А жил и творил великий классик в Барнауле в годы войны.

Здесь искал вдохновения для новых рассказов. Писал об актерах, рыбаках, бедных музыкантах, деревенских детях.

Именно Алтай подарил Паустовскому темы для романа «Дым Отечества» и трех рассказов.

А в филармонии Алтайского края была впервые поставлена его пьеса «Пока не остановится сердце».

можно поделиться через
8 сентября 2025 / 22:45

Местами дожди: о погоде в Алтайском крае 9 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 9 сентября местами кратковременные дожди, грозы.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. Местами кратковременные дожди, грозы. Ветер северо-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 16 м/с.

В Барнауле днём +16…+18 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, 4-9 м/с.