24 мая 2019 / 21:38

Поклонники творчества Паустовского приехали из Бельгии и Голландии в Алтайский край

Алтай стал для него местом силы и вдохновения. В этом году исполнилось 77 лет со дня пребывания в нашем регионе великого классика Константина Паустовского. Поклонники его творчества из Бельгии и Голландии, члены международного общества «Константин Паустовский», приехали в Алтайский край. 

Поклонники творчества Паустовского приехали из Бельгии и Голландии в Алтайский край

Учёные, архитекторы, художники и писатели – все эти люди влюблены в творчество известного русского писателя. Для них провели экскурсию по так называемым паустовским местам.

А жил и творил великий классик в Барнауле в годы войны.

Здесь искал вдохновения для новых рассказов. Писал об актерах, рыбаках, бедных музыкантах, деревенских детях.

Именно Алтай подарил Паустовскому темы для романа «Дым Отечества» и трех рассказов.

А в филармонии Алтайского края была впервые поставлена его пьеса «Пока не остановится сердце».

3 декабря 2025 / 22:07

Сотрудник МЧС из Бийска признан лучшим наставником страны

Анатолий Замятин, возглавляющий совет наставников пожарно-спасательной части в Бийске, стал победителем Международной премии #МЫВМЕСТЕ в номинации «Наставник года». Церемония награждения состоялась в Москве 3 декабря. Премия вручалась в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и стала частью государственной политики по развитию волонтёрства.

Анатолий Замятин организовал более 200 мероприятий по адаптации новых сотрудников и курировал практику 20 групп курсантов. Второе место разделили наставники из Югры и Оренбургской области, третье — досталось ветерану боевых действий из Красноярского края. Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко отметил, что наставники обеспечивают преемственность в добровольчестве и помогают реализовывать социальные инициативы.