24 мая 2019, 13:10

Пасынок насмерть избил отчима, не хотевшего кодироваться от алкоголизма в Алтайском крае

В мае 2019 года в селе Поспелиха Алтайского края в дом 57-летнего потерпевшего приехал его пасынок с целью уговорить отчима прекратить пить спиртное и закодироваться от алкоголя. Мужчина на протяжении длительного времени злоупотреблял спиртным.

В ходе разговора, переросшего в ссору, пасынок несколько раз ударил отчима по голове. Через неделю потерпевший скончался от полученных травм.

37-летний житель Поспелихинского района обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

В связи с тем, что обвиняемый положительно характеризуется, в том числе по месту работы, судом по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Следствием ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается, сообщает Следком Алтайского края.