23 мая 2019 / 17:20

Акция, посвящённая переходу на цифровое телевещание, пройдёт в Барнауле

В субботу, 25 мая, в барнаульском Парке спорта Алексея Смертина (улица Энтузиастов, 12в) пройдет зрелищная акция, посвященная переходу Алтайского края на цифровое телевещание. 

В небо запустят 22 ярких воздушных змея с логотипами 20 телеканалов, которые будут доступны пользователям региона в мультиплексах цифрового телевещания.

В акции примут участие волонтеры, известные жители края, журналисты, представители Российской телевизионной радиовещательной сети, а также министр цифрового развития и связи края Евгений Зрюмов.

Запуск воздушных змеев пройдет не только в Алтайском крае, но и еще в 35 российских субъектах, которые готовятся перейти на «цифру». Организатором всероссийской акции выступает Международное информационное агентство «Россия сегодня». Акция начнется в 10 часов.

Аналоговую трансляцию федеральных телеканалов отключат в Алтайском крае 3 июня, напоминает официальный сайт края

Лента новостей
15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.