23 мая 2019 / 15:08

Будет жарко: рассказываем о погоде в Алтайском крае 1 июня

По данным открытых метеоисточников, 1 июня в Алтайском крае будет жарко. По юго-западу региона ожидаются осадки в виде дождя. 

Будет жарко: рассказываем о погоде в Алтайском крае 1 июня

Температура воздуха в Алтайском крае 1 июня прогреется до +26 градусов. В Барнауле ожидается +21…+23 градуса, малооблачно, без осадков. 

В Бийске +20…+23, возможен небольшой дождь. 

В Рубцовске +21…+25, возможны осадке в виде дождя. 

 

можно поделиться через
2 ноября 2025 / 11:28

В честь 90-летия Людмилы Гурченко в Барнауле бесплатно покажут фильм с её участием

18 ноября в кинотеатре «Премьера» состоится кинопоказ, посвящённый 90-летию со дня рождения легендарной советской и российской актрисы, певицы, Народной артистки СССР Людмилы  Гурченко.

Мероприятие пройдёт в рамках акции «Юбилейные даты в кинематографе». Зрителям покажут художественный фильм «Двадцать дней без войны» (1976, 12+), снятый по сценарию Константина Симонова и ставший одной из самых проникновенных картин о судьбах людей в годы Великой Отечественной войны. Начало — в 14:00. Вход свободный.

Людмила Гурченко (1935–2011) — звезда отечественного кинематографа, оставившая яркий след в искусстве. Её путь к славе начался после фильма «Карнавальная ночь» (1956), который принёс актрисе всесоюзную известность. В её фильмографии десятки культовых лент —  «Любовь и голуби», «Вокзал для двоих», «Рецепт её молодости».

Гурченко также прославилась как певица и писательница. Она была удостоена звания народной артистки СССР и множества наград за вклад в развитие культуры.