23 мая 2019, 14:30

Барнаульцев приглашают принять участие в экологической акции «Чистая Обь»

Акция по очистке берега Оби состоится в Барнауле в пятницу, 24 мая. В этот день экологи-профессионалы и общественники будут приводить в порядок излюбленные места отдыха барнаульцев на правом берегу реки в районе нового автомобильного моста.

Источник фото: 
Общественное движение «Начни с дома своего»

Организаторы акции «Чистая Обь» – общественное движение «Начни с дома своего», редакция газеты «Природа Алтая», администрация Барнаула, Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края, Общероссийский народный фронт, Общественная палата Алтайского края.

Акция проходит уже одиннадцатый год подряд. В этом году она стала частью нового проекта движения «Зеленые волонтеры». Организаторы акции «Чистая Обь» отмечают, что результаты труда добровольцев весьма заметны: территория, на которой ежегодно делают уборку, стала значительно чище.

Участников акции ждут 24 мая на площадке у речного вокзала (площадь Баварина, 8). К месту работ и обратно доставят пассажирскими автобусами. Отправление в 14 часов.

Всех добровольцев обеспечат инвентарем. Одежда и обувь должны быть комфортными для работы в полевых условиях. Перед началом работ проведут инструктаж на вертолетной площадке за новым мостом.